A sessão de abertura do Winter Food Fest – powered by Coimbra Food Region, vai ter lugar, hoje, dia 13 de janeiro, pelas 18H00, na Rua Doutor José Cerveira Lebre, Mealhada.
A sessão de abertura conta com a presença do secretário de Estado do Turismo, Comércio e Serviços, Nuno Fazenda.
O festival gastronómico Winter Food Fest decorre ao longo de três dias (13, 14 e 15 de janeiro) com espaços para venda de produtos de os 19 concelhos da Região de Coimbra, showcookings, animação cultural e espetáculos musicais.
É este o programa:
Dia 1 – 13/01/2023 – Sexta-feira
18h00 Abertura oficial
- Boas-vindas pelo Presidente da CM de Mealhada
- Intervenção do Primeiro-secretário executivo da CIM-RC
- Intervenção de representante da Turismo Centro de Portugal
- Intervenção do Presidente de CI da CIM-RC
- Encerramento pelo Secretário de Estado do Turismo, Comércio e Serviços
19h00 Visita aos 19 stands / expositores e animação pelas Escolas de Samba da Mealhada (GRES Amigos da Tijuca, GRES Batuque, GRES Real Imperatriz e Sócios da Mangueira)
22h00 Espetáculo musical – Gravity Beats
23h00 – encerramento do dia 1
Dia 2 – 14/01/2023 – Sábado:
Em permanência: música ambiente e mostra de produtores
13h00 – Início do segundo dia de evento
14h30 – “Desafinadamente Cómicos”, Orquestra de Santo Amaro/ APPACDM
15h00-16h00 Demonstração de cozinha – Cozinha de autor: Chef João d’Eça Lima, “Xisto Restaurante”
16h00 – Animação do espaço: Jabardixie Jazz Band
16h30-17h30 Prova comentada – Os Brancos e Espumantes da Bairrada
17h30 Animação do espaço: Associação Filarmónica Paionsense
18h00-19h00 Demonstração de cozinha – Cozinha de autor: Chef Marco Almeida, Restaurante “O Palco”
19h00 Animação do espaço: Associação Filarmónica Paionsense
19h30-20h30 Prova comentada – Os Tintos e Espumantes da Bairrada
22h00 Espetáculo musical – Beatriz Villar – Coimbra é uma Mulher
23h00 – encerramento do dia 2
Dia 3 – 15/01/2023 – Domingo:
Em permanência: música ambiente e mostra de produtores
13h00 – Início do segundo dia de evento
14h00 – Charanga Popular – Filarmónica Pampilhosense
15h00-16h00 Demonstração de cozinha: Cozinha de autor: Chef Miguel Branquinho x Escola Profissional Vasconcellos Lebre
16h00 Animação do espaço: Associação Sons do Mondego
16h30-17h30 Prova comentada: Encosta da Criveira, Isaura Reis
17h30 Animação do espaço: Associação Sons do Mondego
18h00-19h00 Demonstração de cozinha: Chef Paulo Queirós, restaurante “Cordel Maneirista”
19h00 – Prova comentada: Adega Cooperativa de Cantanhede
20h00 – Filarmónica de Luso
21h00 – Escolas de Samba (animação de encerramento)